Hamburg Ticketvergleich

Das Auswanderermuseum BallinStadt Hamburg

Folgen Sie den Spuren derer, die Europa in Richtung Neue Welt verlassen haben

ab 12,00 €
Das Auswanderermuseum BallinStadt Hamburg

Das Auswanderermuseum BallinStadt Hamburg: Tickets im Preisvergleich

Preise werden live über die Anbieter-Schnittstellen abgerufen.

Anbieter im Vergleich
AnbieterPreisBuchen
Tiqets12,00 €BestpreisAnbieter

Anbieter im Detail

Preis-Kontext, Konditionen und Besonderheiten je Anbieter für Das Auswanderermuseum BallinStadt Hamburg.

Das Auswanderermuseum BallinStadt Hamburg bei Tiqets – 12,00 €

Tiqets ist auf Sofort-Tickets für Museen und Attraktionen spezialisiert; das Ticket landet in der Regel direkt nach der Buchung als mobiler Code im Postfach.

Aktuell liegt nur ein Preis vor: Tiqets verlangt 12,00 € pro Person. Sobald weitere Anbieter dasselbe Erlebnis listen, erscheint hier der direkte Preisvergleich.

Konditionen bei diesem Angebot: kostenlose Stornierung laut Anbieter, Sofortticket direkt nach der Buchung, Dauer rund 1 Std. 30 min. Details bestätigt der Anbieter im Buchungsschritt.

  • Preis bei Tiqets: 12,00 € pro Person
  • Preisrang: 1 von 1 (Bestpreis)
  • Stornierung: laut Anbieter kostenlos möglich
  • Ticket: sofort nach Buchung verfügbar
  • Stärken: dichtes Museums- und Attraktionsangebot in Hamburg mit Direkteinlass.

Was du zu Das Auswanderermuseum BallinStadt Hamburg wissen solltest

Hamburg hat mehr Brücken als jede andere Stadt der Welt, aber die längste und wichtigste Brücke ist die Verbindung zur Neuen Welt. Der Hafen der Stadt, der als Hafen der Träume bezeichnet wird, war die letzte Station von Millionen von Migranten, bevor sie nach Amerika reisten. Folgen Sie den Spuren der Auswanderer und entdecken Sie im Auswanderermuseum BallinStadt eine Fundgrube bewegender persönlicher Geschichten, genealogischer Aufzeichnungen und immersiven historischen Ausstellungen.

Das erwartet dich

  • Hamburg hat mehr Brücken als jede andere Stadt der Welt, aber die längste und wichtigste Brücke ist die Verbindung zur Neuen Welt

Weiterlesen: Ratgeber & Kategorie

Häufige Fragen zu Das Auswanderermuseum BallinStadt Hamburg Tickets

Was kostet Das Auswanderermuseum BallinStadt Hamburg aktuell?
Der günstigste verglichene Preis liegt bei 12,00 € pro Person bei Tiqets. Verglichen werden Tiqets.
Wo kann ich Das Auswanderermuseum BallinStadt Hamburg buchen?
Wir vergleichen die Angebote von Tiqets und verlinken direkt zur Buchungsseite des jeweiligen Anbieters.
Wie lange dauert Das Auswanderermuseum BallinStadt Hamburg?
Plane etwa 1 Std. 30 min ein. Die genaue Dauer hängt vom gewählten Anbieter und Zeitfenster ab.
Ist eine kostenlose Stornierung möglich?
Ja, mindestens ein Anbieter bietet für dieses Erlebnis eine kostenlose Stornierung an. Die Bedingungen stehen in der Vergleichstabelle.

Weitere Erlebnisse in dieser Kategorie

Alle Museen & Kultur in Hamburg im Preisvergleich ansehen